Kirchengemeinde

Katholische Pfarrgemeinde St. Franziskus Xaverius Holtheim & Kapellengemeinde St. Marien Blankenrode


Die Kath. Kirchengemeinde St. Franziskus-Xaverius Holtheim gehört seit dem 01.04.2019 zum neu errichteten Pastoralen Raum Wünnenberg-Lichtenau.

Pfarrbüro Holtheim
Zum Kornbühl 7
33165 Lichtenau-Holtheim
Tel.: 0 52 95 / 413
Öffnungszeiten: jeden 1. und 3. Donnerstag von 16 bis 17 Uhr

Notfallnummer: 0 171 11 97 84 6

Kontakt für allgemeine Anfragen, Anregungen und Kritik: pfarrgemeinderat@holtheim.de

Pastoralverbundsbüro Lichtenau
Am Kirchplatz 6
33165 Lichtenau
Tel.: 0 52 95 / 9 85 60
E-Mail: buero@pv-lichtenau.de
Öffnungszeiten: dienstags und freitags von 9 bis 11 Uhr, donnerstags von 15 bis 17 Uhr

Sekretariat des Pastoralverbund-Leiters
Sekretärin Sylvia Schmidt
Tel.: 0 151 / 72 13 38 40
sekretariat@pastoralverbund-wuennenberg.de
telefonisch erreichbar: dienstags 15 bis 17:30 Uhr, donnerstags 9:30 bis 12 Uhr

Seelsorgeteam
Leiter des Pastoralverbund Lichtenau
Pastor Daniel Jardzejewski
Handy: 0151 / 14 91 64 75
E-Mail: pastor.jardzejewski@pastoralverbund-wuennenberg.de

Pastor Johannes Wiechers
Tel.: 0 52 92 / 16 22
E-Mail: pastor.wiechers@pv-lichtenau.de

Pastor Stefan Stratmann
Tel.: 0 56 47 / 94 67 822
E-Mail: pastor.stratmann@pv-lichtenau.de

Pastor Raphael Schliebs
Tel.: 0 29 57 / 99 55 22 oder 0 29 57 / 226
pastor.schliebs@pastoralverbund-wuennenberg.de

Pastor Dr. Nixon
Tel.: 0 176 / 56 72 10 86
nixonkattassery@gmail.com

Pastor Markus Wippermann
Tel.: 0 29 53 / 96 60 85 oder 0176 / 60 47 54 59
pastor.wippermann@pastoralverbund-wuennenberg.de

Pfarrer i.R. Johannes Sprenger
Tel.: 0 29 53 / 9 64 15 93
pfarrer.sprenger@pastoralverbund-wuennenberg.de

Diakon Josef Dierkes
Tel.: 0 29 53 / 572
diakon.dierkes@pastoralverbund-wuennenberg.de

Gemeindereferent Norbert Wiedenstritt
Tel.: 0 151 / 57 65 50 98
gemeindereferent.wiedenstritt@pastoralverbund-wuennenberg.de

Gemeindereferentin Annette Wagemeyer
Tel.: 0 52 95 / 98 56 14
Mobil: 0152 / 01 73 40 94
E-Mail: annette.wagemeyer@pv-lichtenau.de